titel kollegium

Das Kollegium des Schiller-Gymnasiums

IMG 0257

Die Lehrerinnen und Lehrer des Schiller-Gymnasiums erreichen Sie per E-Mail unter der Adresse Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!     .   (ä= ae, ö= oe, ü= ue; ß= ss; Doppelnamen mit Bindestrich).        

                       
Name Kürzel Fächer
Albert-Daniel, Eva AD E, Ge
Ameling, Stephanie AM D, E
Backhaus, Alexandra BK Ek, Bi, Ew
Becker, Markus BE Ku, If
Becker-Mühlenbrock, Alexandra BM If, Sw, M
Bell, Annette BL D, kR
Berkenhoff, Marion Bf Ek, Ge, M
Bruno, Jeannine BNO D, Ku
Bukvic, Mislav BC Sw, Ek
Conrad, Wulf CO F, Sp
Dewald, Thomas  DW Bi, Ch
Eschenhagen, Lena EN D, Bi
Esser-Vogel, Lea EV D, Bi
Faßbender, Heike FB  D, Sp
von der Felsen, Nina FE D, Pl
Fink, Lukas FN Ph, M
Fischer, Judith FI D, Ku, S
Fischer, Martin FR D, Ge
Flacke, Ines FL D, E, Pl
Fuxen, Klaus FX E, Ge, kR
Gabriel, Gunter GB eR
Giang, The-Huy GI Mu, Sp
Giersemehl, Inga GM M, Ch
Gremler, Rene GR M, If, Sp
Dr. Guardiera, Simon GD M, Sp
Haeusler, Eike HL M, Ph
Hanfland, Doris HF L, eR
Hermes, Stephanie HM Ku, E
Hettich, Simone HI D, Ew
Dr. Hochkirchen, Eva-Maria HN D, F, Mu
Hörster, Daniel HR Ek, Sp
Hoffmann, Janina HO D, M, Sp
Huhndorf, Andreas HD L, S, Ek
Dr. Janke, Markus JK Bi, Ch
Dr. Jebens, Stefan JB M, Ph
Kampelmann, Nina KN Ch, kR
Dr. Karnbrock-Elle, Petra PKE M, Sw
Kayser, Rita KS Bi, Tx
Klimpel, Kordula KL  F, Sw
 Knob, Franziska KB D, kR 
Dr. Knöll, Alexandra  KNÖ    E, F
Kremer, Heike KM E, Ge
Kuhlmann, Meike KH E, Mu
Land, Dagmar LD M, E
 Lux, Volker  LX Ge, Sp, M 
              
Name Kürzel Fächer
Märsch, Donata Sp, F
Maus, Stephan MS Ge, Pl, L
Mertens, Claudine MT Ku, E
Mertens, Georg ME M, Ph
Mertins, Daniela MI E, Mu
Moraitis, Dimitrios MO L, Pl, Ew
Müller, Anke MLR Sp, D
Münker, Oliver D, Ge
Neuerburg, Sebastian NU D, Mu
Nienberg, Markus NB M, Sp, If
von Niesewand, Detlev ND Bi, Ch, Ph
Niggemeyer, Christoph NY E, F, Pl
Obeling, Steffen OL F, Sw
Odendahl, Judith OD M, Ek
Otto, Judith OT S, D, Pk
Päffgen, Ines PF F, S
Pape, Christian PA Bi, Sp
Pawelczik, Arndt PW E, Ge
Pittaro, Martine PI D, F, Pl
Prager, Nora PR Ku
Reckmann, Ulrich RE Sw, Sp, M
Rendel, Hannah RD D, E, Sp
Röser, Stefan  RS E, Bi
Sakallah, Abir SAK Arab.
Schachtsiek, Kristina SC E, Ew, Ek
Schefers, Pia SF F, S, Sp
Scheferhoff, Georg SH Ge, kR, L
Schücker-Elkheir, Dagmar Bi, L, Mu
Schüwer, Svenja SE D, E
Shahidi, Noushin SHA Pers.
Simons, Laura SIM E, S
Silberhorn, Lena SL Bi, Sp
Sprüssel, Paul SR Sp, S, Ge
Stibor, Britta SB D, Ge
Uncu, Cemila UN E, Ge
Venjakob, Martin VE M, Ph
Virga, Flora VR E, Ew
Vogel, Frieder VG Mu, D
Weingard, Alvina WE D, Sw
Wittek, Denise WI Ek, Ge, F
Wirth, Barbara WT E, Sw
 Wolniewicz, Maik WOL D, F
Wübbe, Katharina WB M, F, kR
von Würzen, Susanne VW E, M
Yurtseven, Perihan YU E, Ew

Stand: November 2018

 Referendarinnen und Referendare 2018/19

Name Kürzel Fächer
Bettenstedt, Helena BET E, Ge
Cauvet, Jannis CAU BI, E
Greb, Oliver GRB E, SP
Kaase, Laila KAS S, F
Klemt, Annette KLE Ku
Krämer, Arne KRM D, PI
Marnitz, Marcel MAR If, M
Offermann, Christoph
OFF Ph, Sp
Schillings, Jule SGS CH, SP
Schmits, Johanna SMI E, Sw
Schulze Palstring, Stefanie SUP S, Ek
Steffens, Kolja STE Ge, Sp
Strelnikova, Anna STR F, Ge